Team

Kliniken & ZentrenAbteilungenLogopädieTeam
Bereichleitung Logopädie Uwe Krauß

Bereichleitung Logopädie Uwe Krauß

Koordination Dysphagieambulanz

02161 / 892-3014
uwe.krauss@mariahilf.de

Christina Koelsch

Christina Koelsch

Dipl. Logopädin BAC. NL

02161 / 892-3041
christina.koelsch@mariahilf.de

Britta Buschmann

Britta Buschmann

Dipl. Logopädin BAC NL, FEES-Zertifikat der DGN 

02161 / 892-3049
britta.buschmann@mariahilf.de

Johanna Korioth

Johanna Korioth

Logopädin

02161 / 892-3043
johanna.korioth@mariahilf.de

Doris Pankok

Doris Pankok

Logopädin

02161 / 892-3050 
doris.pankok@mariahilf.de

Dr. Christiane Plum

Dr. Christiane Plum

Logopädin

02161 / 892-3042
christiane.plum@mariahilf.de

Jeannine Roesberg

Jeannine Roesberg

Klinische Linguistin BKL (zurzeit in Elternzeit)

02161 /892-3047
jeannine.roesberg@mariahilf.de

 

Laura Gold

Laura Gold

Logopädin

02161/ 892-3052
laura.gold@mariahilf.de

Ursula Michels

Ursula Michels

akademische Sprachtherapeutin

02161/ 892-3047
ursula.michels@mariahilf.de

 

 

 

Logopädie

Krankenhaus St. Franziskus
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

 

Zertifikat

FEES-Ausbilder-Zertifikat

Logopädische Erkrankungen

Radiobeitrag vom 03.07.2016 auf Radio 90,1.