Team des Pflegemanagements

PflegedienstStruktur und LeitungTeam des Pflegemanagements

Direktor:

Thomas Huppers

Thomas Huppers

Pflegedirektor

thomas.huppers@mariahilf.de

Sekretariat:

Nurgül Filiz

Nurgül Filiz

Assistentin

02161 / 892-1196
nurguel.filiz@mariahilf.de

Leitendes Pflegemanagement:

Vincenza Casati-Peters

Vincenza Casati-Peters

Ltd. Pflegemanagerin

Betriebswirtin Schwerpunkt Krankenhaus

vincenza.casati-peters@mariahilf.de

Birgit Gillmann

Birgit Gillmann

Ltd. Pflegemanagerin

Krankenschwester

birgit.gillmann@mariahilf.de

Volker Bialy

Volker Bialy

Ltd. Pflegemanager

Gesundheits- und Krankenpfleger

volker.bialy@mariahilf.de

Projektmanagement:

Britta Gruhn

Britta Gruhn

Projektmanagement, Dipl. Pflegemanagerin

britta.gruhn@mariahilf.de

Nicole Jakubassa

Nicole Jakubassa

Projektmanagement, B.Sc. Health Care Management

nicole.jakubassa@mariahilf.de

Karin Lennartz

Karin Lennartz

Projektmanagement, Dipl. Gesundheitsökonom (FH)

karin.lennartz@mariahilf.de