Team

Kliniken & ZentrenFachklinikenAllgemein- & ViszeralchirurgieTeam

Chefarzt:

Prof. Dr. med. Ulrich Kania

Prof. Dr. med. Ulrich Kania

Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Spezielle Viszeralchirurgie, Thoraxchirurgie und Gefäßchirurgie

ulrich.kania@mariahilf.de

Chefarztsekretariat:

Frau Martina Gürtler

Frau Martina Gürtler

Sekretärin
02161 / 358-1301
02161 / 358-1303
chirurgie@mariahilf.de

Oberärzte:

Dr. med. Verena Grünewald

Dr. med. Verena Grünewald

Fachärztin für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Spezielle Viszeralchirurgie

verena.gruenewald@mariahilf.de

Dr. med. Rupert Bolzenius

Dr. med. Rupert Bolzenius

Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Spezielle Viszeralchirurgie

rupert.bolzenius@mariahilf.de

Dr. med. Sabine Denzer

Dr. med. Sabine Denzer

Fachärztin für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Spezielle Viszeralchirurgie

sabine.denzer@mariahilf.de

Dr. med. Isis Ueffing

Dr. med. Isis Ueffing

Fachärztin für Chirurgie, Viszeralchirurgie

isis.ueffing@mariahilf.de

Carolyn Bormann

Carolyn Bormann

Fachärztin für Allgemeine Chirurgie

carolyn.bormann@mariahilf.de

Chefarzt

Prof. Dr. med. Ulrich Kania

Kontakt

 

Klinik für Allgemein- und Viszeralchirurgie
Krankenhaus Maria Hilf
Sandradstraße 43
41061 Mönchengladbach

02161 / 358-1301

Flyer "Klinik für Allgemein- und Viszeralchirurgie"
 Klinikflyer Allgemein- und ViszeralchirurgieDownload