Behandlungspartner

Kliniken & ZentrenZertifizierte Zentren & KlinikenEndoProthetikZentrumBehandlungspartner

Anästhesie und Intensivmedizin

Klinik für Anästhesiologie und
Operative Intensivmedizin

PD Dr. med. Andreas Hohn
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161 / 892-1401
anaesthesie@mariahilf.de

Radiologie und Neuroradiologie

Klinik für Radiologie und Neuroradiologie
Prof. Dr. med. Adrian Ringelstein
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161 / 892-4401
radiologie@mariahilf.de

Gefäßchirurgie und Angiologie

Klinik für Gefäßchirurgie und Angiologie
Prof. Dr. med. Barbara Weis-Müller
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161 / 892-1341
gefaesschirurgie@mariahilf.de

Nuklearmedizin

Klinik für Nuklearmedizin
Prof. Dr. med. Dr. rer. medic. Dipl.-Phys.
Wolfgang Schäfer

Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161 / 892-2420
nuklearmedizin@mariahilf.de

Klinik für Strahlentherapie

Klinik für Strahlentherapie
Prof. Dr. med. Ursula Nestle
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161 / 892 1803
strahlentherapie@mariahilf.de

Hämatologie, Onkologie und
Gastroenterologie

Klinik für Hämatologie, Onkologie
und Gastroenterologie

Prof. Dr. med. Ullrich Graeven

Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161 / 892 2201
innere1@mariahilf.de

Kardiologie

Klinik für Kardiologie
Prof. Dr. med. Jürgen vom Dahl
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161 / 892 4701
kardiologie@mariahilf.de

Pneumologie

Klinik für Pneumologie
PD Dr. med. Andreas Meyer

Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161 / 892 4601
katrin.lenz@mariahilf.de

Nephrologie

Klinik für Nephrologie
PD Dr. med. Uwe Janssen
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161 / 892 2215
nephrologie@mariahilf.de

Sozialdienst

Frau Maria Marx

02161 / 892 2071
maria.marx@mariahilf.de

ZSVA

Frau Marianne Wagner-Hecker

02161 / 892-5670
marianne.wagner-hecker@mariahilf.de

Physiotherapie

PhysioMed
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161 / 892-2260

Institut für Pathologie Rösler/Ortloff

Dr. med. E. Rösler
Dr. P. Ortloff-Kittredge
Limitenstraße 90
41236 Mönchengladbach

02161 / 628 900
info@patho-institut.de

Sanitätshaus Jansen

Roermonderstraße 17-21
41068 Mönchengladbach

02161 / 892 980
info@sanitaetshaus-jansen.de

Mikrobiologie

MVZ Dr. Stein + Kollegen
Dr. med. Rieber
Wallstraße 10
41068 Mönchengladbach

02161 / 81 94 0
info@labor-stein.de

Europäisches Endoprothetik Zentrum
Aachen

Universitätsklinikum Aachen
Pauwelsstraße 30
52074 Aachen

0241 / 80 89 410
orthopädie@ukaachen.de

Zentrale AnmeldungKlinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Kliniken Maria Hilf GmbH
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161/892-4201
unfallchirurgie@mariahilf.de

endoCert  

      DKG Logo OZ

Flyer "EndoProthetikZentrum"

 Flyer EndoProthetikZentrumDownload