Funktionsdienst

PflegedienstStruktur und LeitungFunktionsdienst

Bereichsleitungen im Funktionsdienst

Grazyna Wilk

Leitung Zentrale Notaufnahme
Grazyna Wilk

grazyna.wilk@mariahilf.de

Stephanie Bengner

Leitung Endoskopie
Stephanie Bengner

Klinik für Hämatologie, Onkologie und Gastroenterologie

stephanie.bengner@mariahilf.de
Monika Hollender

Bereichsleitung Dialysestation 2B3
Monika Hollender

Klinik für Nephrologie

monika.hollender@mariahilf.de
Andrea Imkamp

Leitung Kardiologische Funktionsdiagnostik
Andrea Imkamp

Klinik für Kardiologie

andrea.imkamp@mariahilf.de
Tim Görgens

Leitung Lungenfunktion nicht invasive Kardiologie
Tim Görgens

Klinik für Pneumologie

tim.goergens@mariahilf.de
Christina Schimanski

Leitung Urologischer OP
Christina Schimanski

Klinik für Urologie

christina.schimanski@mariahilf.de
Claudia Stappen

Leitung Chirurgischer OP
Claudia Stappen

Zentrale Anästhesie

claudia.stappen@mariahilf.de