Pflegedirektion

PflegedienstStruktur und LeitungPflegedirektion

Pflegedirektion:

Birgit Gillmann

Birgit Gillmann

Pflegedirektorin

birgit.gillmann@mariahilf.de

Volker Bialy

Volker Bialy

Ltd. Pflegemanager, Abwesenheitsvertretung von Fr.
Gillmann, Intensivstationen, Stroke Unit, IMC, Weaning
Station, Notaufnahme, Stationen H1, N1.100, OAZ

volker.bialy@mariahilf.de

Vincenza Casati-Peters

Vincenza Casati-Peters

Ltd. Pflegemanagerin, Stationen G0, H3, S0, S4, U0, W4,
Onkologische Ambulanz, EKG, Lungenfunktion,
Familiale Pflege, Integrationsbeauftragte für
ausländische Pflegekräfte

vincenza.casati-peters@mariahilf.de

Mike Richter

Mike Richter

Ltd. Pflegemanager, Stationen H4, S1, S2, S3, U2, W0, W1, W2, W3, Palliativstation, Pflege-Spezialteam, Urologische Ambulanz, Digitalisierung

mike.richter@mariahilf.de

Lisa Kaiser

Lisa Kaiser

Ltd. Pflegemanagerin, Stationen U1, U3, U4, Dialyse,
Endoskopie, Zentral-OP mit Anästhesie-Pflege,
Beatmungsstation am Pixbusch, Ausbildung, Praxisanleitung, Akademisierung der Pflege

lisa.kaiser@mariahilf.de

Projektmanagement:

Andreas Kegel

Andreas Kegel

Projektmanagement, Krankenpfleger

andreas.kegel@mariahilf.de

Nadine Wiener

Nadine Wiener

Projektmanagement, Dipl. Gesundheitsökonom (FH)

nadine.wiener@mariahilf.de

Fabian WittFabian Witt

Projektmanagement, Fachgesundheits- und
Krankenpfleger

fabian.witt@mariahilf.de

 

Sekretariat:

Nicole MalyNicole Maly

Teamassistenz
02161 / 892 1196

nicole.maly@mariahilf.de

Geschäftsbereich
Pflegemanagement
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161/892 1196

Sie interessieren sich
für eine Stelle im Pflegebereich
?
Planen Sie Ihre Karriere mit uns!

Informationen dazu finden Sie hier >>>

Oder bewerben Sie sich gleich online
auf unsere Stellenangebote!