Notfall

Team

Kliniken und Zentren»Fachkliniken»Nephrologie & Diabetologie»Team

Chefarzt:

Priv.-Doz. Dr. med. Ulf Janssen

Priv.-Doz. Dr. med. Ulf Janssen

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie,
Intensivmedizin, Palliativmedizin, Ernährungsmedizin,
Hypertensiologe DHL

ulf.janssen@mariahilf.de

Sekretariat:

Martina Emrich

Martina Emrich

Sekretärin
02161 / 892 2215
02161 / 892 2375
nephrologie@mariahilf.de

Heike Meurer

Heike Meurer

Sekretärin
02161 / 892 2215
02161 / 892 2375
nephrologie@mariahilf.de

Oberärzte:

Dr. med. Athina Vassiliadou

Dr. med. Athina Vassiliadou

Fachärztin für Innere Medizin, Nephrologie,
Intensivmedizin, Hypertensiologin DHL, Lipidologin DGFF

athina.vassiliadou@mariahilf.de

Athanasios Chatzisfetkos

Athanasios Chatzisfetkos

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie,
Diabetologe DDG, Notfallmedizin

athanasios.chatzisfetkos@mariahilf.de

Julija Lipska

Julija Lipska (aktuell in Elternzeit)

Fachärztin für Innere Medizin, Diabetologie

julija.lipska@mariahilf.de

Gioninta Saratsi

Gioninta Saratsi

Fachärztin für Innere Medizin und Nephrologie

gioninta.saratsi@mariahilf.de

Dr. med. Johannes Breuer

Dr. med. Johannes Breuer

Facharzt für Innere Medizin, Hypertensiologe DHL

johannes.breuer@mariahilf.de

Priv.-Doz. Dr. med. Ulf Janssen

Chefarzt

Priv.-Doz. Dr. med. Ulf Janssen

Kontakt

 

Klinik für Nephrologie und Diabetologie
Kliniken Maria Hilf
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161 / 892 2215


Zertifikat

Zertifikat Nephrologische Schwerpunktklinik

Klinikflyer

Klinikflyer Nuklearmedizin

 

 

Veranstaltungen

Selbsthilfegruppe für Patienten mit Nierenerkrankungen

mehr »