Team

Kliniken & ZentrenFachklinikenAllgemein- & ViszeralchirurgieTeam

Chefarzt:

Prof. Dr. med. Andreas Kirschniak

Prof. Dr. med. Andreas Kirschniak

Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie,
Spezielle Viszeralchirurgie

andreas.kirschniak@mariahilf.de

Chefarztsekretariat:

Frau Martina Gürtler

Frau Martina Gürtler

Sekretärin
02161 / 892-1301
02161 / 892-1303
chirurgie@mariahilf.de

Oberärzte:

Dr. med. Verena Grünewald

Dr. med. Verena Grünewald

Fachärztin für Chirurgie, Viszeralchirurgie,
Spezielle Viszeralchirurgie

verena.gruenewald@mariahilf.de

Dr. med. Rupert Bolzenius

Dr. med. Rupert Bolzenius

Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie,
Spezielle Viszeralchirurgie

rupert.bolzenius@mariahilf.de

Dr. med. Isis Ueffing

Dr. med. Isis Ueffing

Fachärztin für Chirurgie, Viszeralchirurgie

isis.ueffing@mariahilf.de

Carolyn Bormann

Dr. med. Carolyn Bormann

Fachärztin für Allgemeine Chirurgie, Viszeralchirurgie

carolyn.bormann@mariahilf.de

Dr. med. Jens Rolinger

Dr. med. Jens Rolinger

Facharzt für Allgemeine Chirurgie, Viszeralchirurgie

jens.rolinger@mariahilf.de

Klinik für Allgemein-
und Viszeralchirurgie
Kliniken Maria Hilf GmbH
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

 02161 / 892-1301