Notfall

Team

Kliniken und Zentren»Fachkliniken»Allgemein- & Viszeralchirurgie»Team

Chefarzt:

Prof. Dr. med. Andreas Kirschniak

Prof. Dr. med. Andreas Kirschniak

Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie,
Spezielle Viszeralchirurgie

andreas.kirschniak@mariahilf.de

Chefarztsekretariat:

Frau Martina Gürtler

Frau Martina Gürtler

Sekretärin
02161 / 892 1301
02161 / 892 1303
chirurgie@mariahilf.de

Oberärzte:

Dr. med. Isis Ueffing

Dr. med. Isis Ueffing

Fachärztin für Chirurgie, Viszeralchirurgie,
Spezielle Viszeralchirurgie

isis.ueffing@mariahilf.de

Dr. med. Jens Rolinger

Dr. med. Jens Rolinger

Facharzt für Viszeralchirurgie,
Spezielle Viszeralchirurgie

jens.rolinger@mariahilf.de

Tim Schmitt

Tim Schmitt

Facharzt für Allgemeine Chirurgie, Viszeralchirurgie

tim.schmitt@mariahilf.de

Kai Tobias Jansen

Dr. med. Kai Tobias Jansen

Facharzt für Allgemeine Chirurgie, Viszeralchirurgie

KaiTobias.jansen@mariahilf.de

Dr. med. univ. Dominik Rieschl

Dr. med. univ. Dominik Rieschl

Facharzt für Viszeralchirurgie, Zusatzbezeichnung Proktologie

dominik.rieschl@mariahilf.de

Klinik für Allgemein-
und Viszeralchirurgie
Kliniken Maria Hilf GmbH
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

 02161 / 892-1301