Notfall

MVZ Strahlentherapie

Ärzte & ZuweisendeAmbulante & stationäre ZuweisungMedizinische Versorgungszentren (MVZ)MVZ Strahlentherapie

MVZ Strahlentherapie

Prof. Dr. med. Ursula Nestle

Prof. Dr. med. Ursula Nestle

Fachärztin für Strahlentherapie und Nuklearmedizin

strahlentherapie@mariahilf.de

Rainer Drever

Rainer Drever

Facharzt für Strahlentherapie

rainer.drever@mariahilf.de

Dr. med. Jens Klotz-Preussger

Dr. med. Jens Klotz-Preußger

Facharzt für Strahlentherapie

jens.klotz-preussger@mariahilf.de

Dr. med. Usha Kiran Kretschmar

Dr. med. Usha Kiran Kretschmar

Oberärztin, Fachärztin für Strahlentherapie 

ushakiran.kretschmar@mariahilf.de
Dr. med. Waldemar Krings

Dr. med. Waldemar Krings

Oberarzt, Facharzt für Strahlentherapie

waldemar.krings@mariahilf.de

Alessandro Marchionni

Alessandro Marchionni

Oberarzt, Facharzt für Strahlentherapie

alessandro.marchionni@mariahilf.de

Dr. med. Dr. rer. nat. Oliver Oehlke

Dr. med. Dr. rer. nat. Oliver Oehlke

Oberarzt, Facharzt für Strahlentherapie 

oliver.oehlke@mariahilf.de
Susanne Schmitz

Susanne Schmitz

Funktionsoberärztin, Fachärztin für Strahlentherapie

susanne.schmitz@mariahilf.de

Dr. med. Jochen Sistermanns

Dr. med. Jochen Sistermanns

Oberarzt, Facharzt für Strahlentherapie,
Palliativmedizin, Medizinische Informatik 

jochen.sistermanns@mariahilf.de

Sprechzeiten Montag - Freitag 08.00 - 12.00 Uhr
  Montag - Donnerstag 13.00 - 16.00 Uhr
  nach telefonischer Vereinbarung
     
Telefon 02161 / 892 1815  
Telefax 02161 / 892 1802  

Informationen über die Klinik für Strahlentherapie erhalten Sie hier>>