Radiologie

Team

Kliniken & ZentrenFachklinikenRadiologie und NeuroradiologieTeam

Chefarzt:

Prof. Dr. med. Adrian Ringelstein

Prof. Dr. med. Adrian Ringelstein

Facharzt für Radiologie und Neuroradiologie

adrian.ringelstein@mariahilf.de


Chefarztsekretariat:

Martina Götz

Martina Götz

Sekretärin
02161 / 892 4401
02161 / 892 4402
martina.goetz@mariahilf.de

Oberärzte:

Dr. med. Christofer Delfs

Dr. med. Christofer Delfs

Facharzt für Radiologie

christofer.delfs@mariahilf.de

Anke Keulen

Anke Keulen

Fachärztin für Radiologie

anke.keulen@mariahilf.de

André Kremer

André Kremer

Facharzt für Radiologie

andre.kremer@mariahilf.de

Dr. univ. Hadi Nasri

Dr. univ. Hadi Nasri

Facharzt für Radiologie und Neuroradiologie,
Sektionsleiter Neuroradiologie

hadi.nasri@mariahilf.de

Sebastian Poerschke

Sebastian Poerschke

Facharzt für Radiologie

sebastian.poerschke@mariahilf.de

Vivian Sanio

Vivian Sanio

Facharzt für Radiologie

vivian.sanio@mariahilf.de


Fachärzte:

• Dr. med. Christine Mertens
• Fatma Üstüner

Assistenzärzte:

• Dr. med. Caroline Behr
• Dr. med. Jamila Besken
• Dr. med. Mark Depner
• Lara Joana Feldmann
• Dr. med. Tim Goeser

• Dr. med. Katarina Jakic
• Andrea Jarre
• Kristin Elisabeth Koska
• Lucas Lodder
• Johanna Schröer
• Daniel Stöcker
• Till Malte Waltar
• Carina Westermann

Radiologie und 
Neuroradiologie
Kliniken Maria Hilf GmbH
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

 02161 / 892 4401

Konsilnetzwerk NRW

RAD TO GO - Onlinefortbildung

Siegel & Zertifikate

DeGIR/DGNR-Ausbildungszentrum

DeGIR-/DGNR-Ausbildungszentrum    Zertifikat DeGIR/DGNR Ausbildungszentrum

Zertifikat 
"interventioneller Radiologe/Neuroradiologe 
- Prof. Dr. med. Adrian Ringelstein"

Zertifikat interventioneller Radiologe/Neuroradiologe