Notfall
Radiologie Radiologie

Team

Kliniken und Zentren»Fachkliniken»Radiologie & Neuroradiologie»Team

Chefarzt:

Prof. Dr. med. Adrian Ringelstein

Prof. Dr. med. Adrian Ringelstein

Facharzt für Radiologie und Neuroradiologie

adrian.ringelstein@mariahilf.de


Chefarztsekretariat:

Martina Götz

Martina Götz

Sekretärin
02161 / 892 4401
02161 / 892 4402
martina.goetz@mariahilf.de

Oberärzte:

Dr. med. Hadin Nasri

Dr. med. Hadi Nasri

Facharzt für Radiologie und Neuroradiologie,
Leitender Arzt Neuroradiologie

hadi.nasri@mariahilf.de

Sebastian Poerschke

Sebastian Poerschke

Facharzt für Radiologie

sebastian.poerschke@mariahilf.de

Vivian Sanio

Vivian Sanio

Facharzt für Radiologie

vivian.sanio@mariahilf.de

Dr. med. Christine Wohlert

Dr. med. Christine Wohlert

Fachärztin für Radiologie und Neuroradiologie

christine.wohlert@mariahilf.de

Dr. med. Christine Wohlert

Lucas Lodder

Facharzt für Radiologie

lucas.lodder@mariahilf.de

Dr. med. Christine Wohlert

Dr. med. Tim Goeser

Facharzt für Radiologie

tim.goeser@mariahilf.de


Fachärzte:

• Anke Keulen
• Dr. med. Christine Mertens
• Dr. med. Johanna Schröer
• Fatma Üstüner

Assistenzärzte:

• Serhat Akkoyunlu
• Dr. med. Jamila Besken
• Leon Haas
Mardeen Hidayat

• Jasmin Linh On
• Christina Rhiem
• Till Malte Römer
• Daniel Stöcker
• Lara Joana Sturm
• Birsen Yurbas
• Dr. med. Suad Yusuf

Klinik für Radiologie
und Neuroradiologie
Kliniken Maria Hilf
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

 02161 / 892 4401

Konsilnetzwerk NRW

RAD TO GO - Onlinefortbildung

Siegel & Zertifikate

DeGIR/DGNR-Ausbildungszentrum

DeGIR-/DGNR-Ausbildungszentrum    Zertifikat DeGIR/DGNR Ausbildungszentrum

Zertifikat 
"interventioneller Radiologe/Neuroradiologe 
- Prof. Dr. med. Adrian Ringelstein"

Zertifikat interventioneller Radiologe/Neuroradiologe