Radiologie

Team

Kliniken & ZentrenFachklinikenRadiologie und NeuroradiologieTeam

Chefarzt:

Prof. Dr. med. Christoph Müller-Leisse

Prof. Dr. med. Christoph Müller-Leisse

Facharzt für Radiologie

christoph.mueller-leisse@mariahilf.de

Chefarztsekretariat:

Martina Götz

Martina Götz

Sekretärin
02161 / 892 4401
02161 / 892 4402
martina.goetz@marialhilf.de

Oberärzte:

Prof. Dr. med. Adrian Ringelstein

Prof. Dr. med. Adrian Ringelstein

Facharzt für Radiologie und Neuroradiologie
Sektionsleiter Neuroradiologie

adrian.ringelstein@mariahilf.de

Dr. med. Christofer Delfs

Dr. med. Christofer Delfs

Facharzt für Radiologische Diagnostik

christofer.delfs@mariahilf.de

Dr. med. Raymund Janßen

Dr. med. Raymund Janßen

Facharzt für Radiologische Diagnostik

raymund.janssen@mariahilf.de

Anke Keulen

Anke Keulen

Fachärztin für Diagnostische Radiologie

anke.keulen@mariahilf.de

André Kremer

André Kremer

Facharzt für Diagnostische Radiologie

andre.kremer@mariahilf.de

Sebastian Poerschke

Sebastian Poerschke

Facharzt für Diagnostische Radiologie

sebastian.poerschke@mariahilf.de

Vivian Sanio

Vivian Sanio

Facharzt für Radiologische Diagnostik

vivian.sanio@mariahilf.de

Prof. Dr. med. Christoph Müller-Leisse

Chefarzt

Prof. Dr. med. Christoph Müller-Leisse

Kontakt


Radiologie und
Neuroradiologie

Kliniken Maria Hilf GmbH
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161 / 892 4401

Veranstaltungen

Radiologie für den Anfang - Erster Einstig und Notfälle

Der erste von insgesamt drei Fortbildungsterminen der Symposiumsreihe "Radiologie für den Anfang" beginnt mit dem Thema "Erster Einstieg und Notfälle".

Zum Programmflyer>>

Zum Anmeldeformular>>

Eine Veranstaltung der Rheinisch-Westfälischen Röntgengesellschaft e. V. in Kooperation mit der Akademie für Fort- und Weiterbildung in der Radiologie der DRG.

 

Strahlenschutzkurs für Ärzte und Medizinphysikexperten

Strahlenschutzkurs zum Erwerb der Fachkunde nach der RöV für den Bereich Röntgendiagnostik für Ärzte und Medizinphysikexperten 

Theoretische Unterweisung und Grundkurs:

14.11.2019, 15.00 Uhr bis 19.00 Uhr
15.11.2019, 09.00 Uhr bis 17.45 Uhr
16.11.2019, 09.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Konferenzraum 12, Viersener Str. 450, 41063 MG

weitere Kurse>>