Team

Kliniken & ZentrenFachklinikenAnästhesie & Operative IntensivmedizinTeam

Chefarzt:

Prof. Dr. med. Michael Behne

Prof. Dr. med. Michael Behne

Facharzt für Anästhesiologie, Spezielle Anästhesiologische Intensivmedizin, Spezielle Schmerztherapie

michael.behne@mariahilf.de

Chefarztsekretariat:

Ruth Kreutzer

Ruth Kreutzer-Hoff

Sekretärin
02161 / 892-1401
02161 / 892-1402
anaesthesie@mariahilf.de

Oberärzte:

Dr. med. Frank Schleibach

Dr. med. Frank Schleibach

Facharzt für Anästhesiologie, Spezielle Anästhesiologische Intensivmedizin, DEGUM Stufe I Anästhesiologie

frank.schleibach@mariahilf.de

Dr. med. Andreas Grießner

Dr. med. Andreas Grießner

Facharzt für Anästhesiologie,
Spezielle Anästhesiologische Intensivmedizin,
DEGUM Stufe I Anästhesiologie

andreas.griessner@mariahilf.de

Dr. med. Sabine Asdonk

Dr. med. Sabine Asdonk

Fachärztin für Anästhesiologie,
Spezielle Anästhesiologische Intensivmedizin

sabine.asdonk@mariahilf.de

Sabine Sandquist

Sabine Sandquist

Fachärztin für Anästhesiologie, Spezielle Anästhesiologische Intensivmedizin

sabine.sandquist@mariahilf.de

Dorothee Steven

Dorothee Steven

Fachärztin für Anästhesiologie,
Spezielle Anästhesiologische Intensivmedizin

dorothee.steven@mariahilf.de

Dr. med. Wolf-Christian Lillotte

Dr. med. Wolf-Christian Lillotte

Facharzt für Anästhesiologie, Spezielle Anästhesiologische Intensivmedizin, DEGUM Stufe I

wolf-christian.lillotte@mariahilf.de

Dr. med. Alexandra Krüger

Alexandra Schmitt

Fachärztin für Anästhesiologie, Notfallmedizin, Intensivmedizin

alexandra.schmitt@mariahilf.de

Dr. med. Stephanie Haunhorst

Dr. med. Stephanie Haunhorst

Fachärztin für Anästhesiologie, Intensivmedizin

stephanie.haunhorst@mariahilf.de

Dr. med. Philipp Hendriks

Dr. med. Philipp Hendriks

Facharzt für Anästhesiologie

philipp.hendriks@mariahilf.de

Prof. Dr. med. Michael Behne

Chefarzt

Prof. Dr. med. Michael Behne

Kontakt

Klinik für Anästhesie und Operative Intensivmedizin
Krankenhaus Maria Hilf
Sandradstraße 43
41061 Mönchengladbach

02161 / 358-1401


Flyer "Klinik für Anästhesie und Operative Intensivmedizin"
Klinikflyer Anästhesie und Operative Intensivmedizin

Download

 

Zertifikat Qualifizierte Ultraschall-Weiterbildung der DEGUM

Zertifikat Ultraschall DEGUM klein

Download